«Новости Карелии – Альтернатива» это:

  • Электронный информационный ресурс о Петрозаводске и Карелии
  • Коллективное, некоммерческое и независимое СМИ, оценивающее факты и события общественно-политической жизни с точки зрения левых, коммунистических взглядов
  • Сайт, где нет запретных тем, неудобных и нежелательных для чиновников и различных бизнес-группировок
  • СМИ, которое без остатка выносит весь сор из избы общественно-политической жизни и помогает простым людям в самоорганизации для защиты своих прав и интересов
  • Полная открытость для сотрудничества

 

Редакционная коллегия:

 

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ

Историк по образованию, политик по профессии. В 2004-2012 гг. – секретарь рескома КПРФ. В сентябре-ноябре 2012 г. – редактор республиканской газеты «Ленинская правда». Исключен из КПРФ за критику зюгановского застоя, сращивания партии с властью и бизнесом. Депутат Заксобрания Карелии IV и V созывов. В 2013 г. стал одним из учредителей Союза коммунистов Карелии «Альтернатива». Постоянный автор newskar.ru.

Личная страница в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

ВЕРА ГЕРАСИМОВА

По образованию историк. В 1979-1988 гг. сотрудник Кондопожского райкома КПСС. В 1989-2011 гг.  заведующая библиотекой Петрозаводского Дома офицеров. В 1992 г. была одним из создателей Союза коммунистов Карелии, членом бюро рескома КПРФ. В 2004 г. вышла из партии из-за неприятия реформистского курса Зюганова. В 2013 г. стала одним из учредителей Союза коммунистов Карелии «Альтернатива». Постоянный автор newskar.ru.

Личная страница в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

СЕРГЕЙ МЯТУХИН

По образованию филолог. В 2004-2009 гг. – член левых несистемных организаций. С января по ноябрь 2012 г. ответственный секретарь, член редколлегии республиканской газеты «Ленинская правда». В 2013 г. стал одним из учредителей Союза коммунистов Карелии «Альтернатива». Помощник депутата Заксобрания Карелии IV и V созывов. Создатель и редактор newskar.ru.

Личная страница в социальной сети «ВКонтакте».