Владислав Куспак вошел в состав Общественного экологического совета Петрозаводска

Как стало известно редакции нашего сайта, главный архитектор Петрозаводска Владислав Куспак вошел в состав Общественного экологического совета при администрации столицы Карелии. Произошло это еще 12 октября во время первого за несколько лет заседания консультативного органа, проходившего при участии главы города Галины Ширшиной. Никаких официальных пояснений по этому поводу не последовало.

Напомним, Владислав Куспак – представитель команды бывшего мэра Петрозаводска Николая Левина. За его именем тянутся несколько скандальных решений прошлой администрации. В частности, подписи В. Куспака стоят под документами, связанными с сооружением стелы на пл. Гагарина, известной среди горожан как «Биг Бен».

Кроме того, главный архитектор Петрозаводска отличился тем, что активно выступал против придания Прибрежному парку статуса объекта культурного наследия, который серьезно помешает попыткам превратить одну из визитных карточек города в декорации для заведений общественного питания.

В этом вопросе, как и во многих других, В. Куспак не нашел взаимопонимания с защитниками городской природы. В связи с этим вхождение экологической персоны нон грата в консультативный орган зеленых вызывает легкое недоумение.