Уважаемые товарищи и друзья!

Мы, члены бывшей редакции газеты «Ленинская правда», начинаем новый информационный проект. Начинает работу наш сайт «Новости Карелии – Альтернатива».

Для чего он нужен? Во-первых, в Карелии при всем обилии информационных ресурсов нет ни одного, который бы систематически оценивал происходящее с точки зрения людей левых, социалистических и коммунистических взглядов. Мы постараемся закрыть этот пробел. Тем более что для нас не будет, как для иных частных и государственных информационных ресурсов, запретных тем. При этом мы сразу и открыто заявляем свою идеологическую позицию.

Во-вторых, мы создали этот сайт для того, чтобы создать площадку, на которой бы люди левых убеждений могли получать информацию, обсуждать происходящее, вырабатывать общую точку зрения. По нашему убеждению, левое коммунистическое движение как в России, так и в Карелии находится в глубоком кризисе. Чтобы его преодолеть, требуется огромная работа. КПРФ, руководство которой погрязло в оппортунизме, как на уровне России, так в последнее время и в Карелии, не способна на открытую дискуссию. А она крайне необходима.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех жителей Карелии, в той или иной степени разделяющих левые взгляды.

 

Состав редакции newskar.ru:

Александр Степанов
Вера Герасимова
Сергей Мятухин (редактор)

 

Фото: de.wikipedia.org