Сторонники известного российского политика Геннадия Зюганова выпустили в свет ролик «Папа Зю. Зюганов рулит, мама Люба нет».

Сами авторы, которые называют себя «Дискотека КПРФ», определили жанр произведения как «музыкальная байкерская видео-шутка (нарезка)». И добавили: «Мы сами не местные… извините если чё… Юмор у нас такой».

Шутка показалась бы заурядной, окажись она на каком-либо развлекательном канале или сайте. Но нет, она была размещена на официальных страницах Зюганова в социальных сетях. Феерическое по своему мещанству шоу, которым блещет ролик, на самом деле не прибавляет авторитета руководителю партии, именующей себя «коммунистическая». Скорее наоборот.

Но будем справедливы: ролик вписывается в тренд партийной идеологии и политики последних лет. Вместо вдумчивого анализа происходящих в стране событий, вместо серьезной деятельности по организации людей на защиту их интересов партия все больше поощряет обывательский взгляд на жизнь и не замечает, как сама становится пародией на серьезную политическую силу.

Отсюда, кстати, и то забвение, которому КПРФ предает классический марксизм, и его повсеместная замена мистикой, религией и родноверием, которые в партийной жизни сопровождаются карьеризмом, подобострастием и угодничеством перед вышестоящими. В такой атмосфере что-то другое родиться у «Дискотеки КПРФ» просто не могло.

 

Фото: russrevolution.blogspot.ru